top of page

Acerca de

Orchestra Conductor on Stage

2024

Bienvenidos a nuestra temporada de conciertos 2024 que comenzará en el mes de abril. Como en temporadas anteriores estaremos presentando conciertos presenciales y online a lo largo y ancho de Chile con los mejores músicos de cámara del país e invitados internacionales. En esta sección encontrarás las fechas de cada evento, locaciones, programas completos con sus respectivas notas y los enlaces para transmisiones directas. Si te pierdes alguna transmisión podrás acceder a ella en cualquier momento, así como las de años anteriores, visitando nuestro canal de YouTube.  ¡Feliz temporada de conciertos para todos!

ABRIL 06 

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA 

ABRIL 11 

Presencial - Combarbalá

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA

ABRIL 12 

Presencial - Canela

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA

ABRIL 13 

Reestreno - Grabado Teatro La Cúpula

Tomás Quevedo - piano

PROGRAMA 

ABRIL 19 

Presencial - Arica

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA

ABRIL 20 

Reestreno - Grabado Teatro La Cúpula

Javier Covacevich - piano

PROGRAMA 

ABRIL 27 

Presencial - Galería Patricia Ready

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA

ABRIL 27 

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

Marco Cuevas - piano

PROGRAMA 

ABRIL 26 

Presencial - Colegio

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA

MAYO 02 

Presencial - Porvenir

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA 

MAYO 4

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

Felipe Latorre - piano

PROGRAMA 

MAYO 16 

Presencial - Angol

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA 

MAYO11

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

María Blanca Mastrantonio - piano

PROGRAMA 

MAYO 3 

Presencial - Punta Arenas

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA 

MAYO 17 

Presencial - Victoria

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA 

MAYO 18 

Presencial - Paine

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA 

MAYO 24 

Presencial - Colegio Leonardo Da Vinci

Constanza Zúñiga - piano

Rafael Dawabe - piano

PROGRAMA

MAYO 25 

Presencial - Galería Patricia Ready

Constanza Zúñiga - piano

Rafael Dawabe - piano​

PROGRAMA

MAYO 25

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

Pablo Echaurren - piano

PROGRAMA 

MAYO 29 

Presencial - Chañaral/Salado

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA

MAYO 30 

Presencial - Vallenar

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA

MAYO 31 

Presencial - Huasco

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA

JUNIO 1

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

Danor Quinteros - piano

PROGRAMA 

JUNIO 8 

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

Dúo Tala

Tamara Buttinghausen - piano

Luis Alberto Latorre - piano

PROGRAMA

JUNIO 14 

Presencial - Mejillones

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA

JUNIO 15

Reestreno - Grabado Teatro la Cúpula

Dúo Martorell - Moscoso

Natalia Martorell - flauta

José Tomás Moscoso - piano

PROGRAMA

JUNIO 22

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

Estela Bellomio - flauta

Eun Seong Hong - piano

PROGRAMA

JUNIO 28 

Presencial - Colegio Leonardo Da Vinci

Javier Covacevich - piano

PROGRAMA

JUNIO 29 

Presencial - Galería Patricia Ready

Javier Covacevich - piano

PROGRAMA

JUNIO 29

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

Kathya Galleguillos - clarinete

Yun Qiu Wu - piano

PROGRAMA

JULIO 6

Reestreno - Grabado Teatro la Cúpula

Dúo Martí - Leone 

Javier Leone - clarinete

Llinos Martí - piano

PROGRAMA

Julio 13 

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

Ensamble Fundación

Yvanka Milosevic - violín

Alexandros Jusakos - piano

PROGRAMA 

JULIO 20

Reestreno - Grabado Teatro la Cúpula

Dúo Loewe - Musso

Bastián Loewe - violin

Stefano Musso Piano

PROGRAMA

JULIO 27

Reestreno - Grabado Galería Patricia Ready

Carola Fredes - viola 

Ricardo Bahamondez - piano

PROGRAMA

AGOSTO 3

Reestreno - Grabado galería Patricia Ready

Francisca Reyes - violoncello
Javier Covacevich - piano

PROGRAMA

bottom of page